>
快捷搜索:

纪念长征胜利80周年暨中国共产党成立95周年第四

- 编辑:www.22933.com -

纪念长征胜利80周年暨中国共产党成立95周年第四

纪念长征胜利80周年暨中国共产党成立95周年第四届架上连环画展初评结果

复评须知:1、复评收件地址:鲁迅美术学院大连校区美术博物馆(大连市金州新区金石滩金石路39号)邮编:1166502、联系人:景林,电话:13483347065、138040510493、收件日期:2016年10月6日——10日,请确保快件在此日期间到达指定地点。4、复评落选作品退件。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,否则作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)5、请初评入选作者自行装框,作品的镜框请不要用玻璃,可用有机玻璃或热塑膜,以免运输途中损坏。在快递作品时自己做好牢固的包装箱,请用顺丰、联邦、EMS等信用好的快递公司运送,以避免作品在快递途中受损。6、作者快递作品的同时,请自己拍摄全部作品制版用的电子文件,照片文件为jpg格式,分辨率为300dpi以上,照片命名方式为:(初评入选序号+作者名 照片序号)。邮件内需要有作品说明文字,文档格式为word;文档名称命名方式为:“画种,作品名称,作者名,作品尺寸,创作年代”。每幅图片所对应说明文字的序号请与作品图片序号相对应;以“01”,“02”……的方式顺序排列。

请将所需照片文件和作品说明文件压缩后发送至“第四届架上连环画展”组委会工作邮箱jsllh@foxmail.com。邮件主题:(初评入选序号+作者名)。

纪念长征胜利80周年暨中国共产党成立95周年第四届架上连环画展初评结果

序号

姓名

作品名称

1

白润祥

走过长征的过山炮

2

布志国王静

硝烟战争

3

陈宾

重走长征路系列风景

4

陈春雷

丰碑

5

陈家树

长征-张闻天

6

陈宁

缅怀(长征组画之五)

7

陈树中

血战湘江

8

陈暘

金沙江畔

9

崔宇张桂兰

征程

10

狄傲然

最宝贵的文件

11

董琪

革命圣地

12

董新杰

红军战士的母亲

13

高明贵

14

高鑫

红色记忆

15

葛闯

鸡毛信

16

葛柱兴

齐会·陈庄战斗

17

宫业升

走过雪山草地

18

官欣

倔强的小红军

19

郭建国

红色信仰

20

国之军

彝海结盟

21

韩悦

长征路漫漫

22

何广庆

建党伟业之党员传奇

23

贺志强

冼星海作曲

24

胡晶浩

妈妈的军帽

25

黄俊俊

长征旅行日记

26

黄卢建

彝海结明

27

黄霞

红军标语

28

姬伟

长征路上

29

蒋博

心中的草地

30

娇玉珍

一个老兵的信念

31

李晨

红军战士王定国

32

李德庆

谁敢横刀立马·唯我彭大将军

33

李非

红军中的老外

34

李瀚森

琼花

35

李红春

忠诚

36

李俊霞张致博

峥嵘岁月

37

李俊言

老兵的故事

38

李鹏鹏

一个摄影师的抗日

39

李瑛玲

党的女儿

40

刘波

关向应

41

刘迪

捷生

42

刘栋

长征

43

刘曼殊

转折·参加遵义回忆的中共领导人之八---王稼祥

44

刘仁

向前·向前

45

刘荣

长征组画六张

46

刘同顺

长征

47

刘阳阳徐丽君

长征---前所未闻的故事

48

刘煜哲

在密密的丛林里---东北抗日联军

49

刘志刚

信念

50

刘志逵

不舍

51

刘智勇刘广鹏高甫任莉

胡厥文淞沪抗战巧炸出云舰

52

陆敏

彝海风云·换班坐质

53

陆小弟

火轮奔流

54

陆志德

长征路上年轻的老班长

55

罗崇耕

酒香

56

罗哓丽

征途

57

吕进成

大刀进行曲

58

马冬梅

女红军

59

马美萍

绣花女

60

满振江

辉煌的历程

61

毛志明

后方部队

62

母贝旎

彝海结盟

63

牛杰

战地情

64

朴龙玺

听爸爸讲那过去的事情

65

齐鑫、张一涵

凝固的地平线

66

钱坤

卫战

67

秦卫东

骨肉

68

任志鹏

红马

69

尚竑

历史铭记

70

沈璐

空谷回声

71

沈志梅

红小鬼

72

宋德禄

彝海结盟

73

宋梦寒

十送红军

74

孙立丽

突破腊子口

75

索焱

党费

76

唐柏林

八角楼组画

77

唐鼎华

红军长征故事---女红军故事

78

唐仁建熊宗莲

赤水之舟

79

腾学玲

走边万水千山

80

田华傅小品

黄河

81

田宇

往事

82

万年

重于泰山

83

王尔义

王树声与右西路军支队

84

王海沣

赤色足迹

85

王金安

爷爷的故事

86

王金明

爷爷的长征故事

87

王南鹏

记忆中的铭刻

88

王培堃

浩气长存·岁月如歌

89

王伟宾

河南记忆·一九四九

90

王娓娓

格达活佛

91

王午

长征路上德防空英雄---叶荫庭

92

王汐月

军需长的故事

93

王应班

红苗

94

王禹

在路上

95

王跃武秦洪起

丰碑

96

王云龙

征程

97

王昭举

红星照耀中国

98

王忠伟

回族人民的好儿子

99

王祖民王莺

100

魏啸松王艺颖

抗美援朝---红色运输线

101

闻香

巍巍太行

102

邬江

永恒的誓言

103

吴英俊周天平

三人行

104

吴成魁

湘江之战

105

吴昊

西行漫记——红军在同心

106

吴钦

血战湘江

107

吴学良

红军北上

108

奚文渊

一封致红军的信

109

夏天姣

红军小兰

110

肖付平邓党雄

1936·雪域飘带

111

辛玉波

口述历史

112

徐绥新

背着弟弟长征

113

徐亦君

延安五老

114

徐英德徐源生

亲情大别山

115

许航

封尘的记忆

116

杨子力

北上征途——抉择

117

姚枚

追忆红军

118

姚又崇

红色回民政府

119

叶宗明

一颗红五星

120

殷悦

老照片

121

於小桐

寻微

122

于立学

爬雪山

123

于明辉于斌

打败美帝野心狼

124

于泉滢

金色的鱼钩

125

于永华于广生

西风烈

126

苑波

不怕牺牲·不怕苦

127

岳鸿进

英魂禹禹·灵旗飘雪

128

岳帅钟楠

我的爷爷是英雄

129

张超

血色长阳——我奶奶的故事

130

张典

金色的鱼钩

131

张放

士兵长征的歌

132

张恒中

长征宣言

133

张弘

红帆

134

张虎

铜墙铁壁

135

张庆军

一根牛骨

136

张树燕

一家人抗战故事

137

张思林

军号依旧

138

张魏孟昭郁

红雷

139

张文斌

西路军魂——巾帼英雄

140

张哓明

女·红军-新生

141

张晓东

长征---理想与信念的诗篇

142

张永康

突击娄山关

143

张宇母隽楠张诗墨

十送红军

144

赵家传

一顶红草帽

145

赵启明

红军长征五老松

146

郑万林

骑兵第一师

147

郑雅文

长征日记

148

周成兵

别了·我的故乡

149

周松林

我的爷爷和长征

150

朱格亮

艰苦岁月

纪念长征胜利80周年暨中国共产党成立95周年第四届架上连环画展复评结果

纪念长征胜利80周年暨中国共产党成立95周年第四届架上连环画展 复评结果

序号

作者

作品名称

最终级别

1

白润祥

走过长征的过山炮

具有一次申请入会资格

2

陈滨

重走长征路系列风景

具有一次申请入会资格

3

陈宁

缅怀

具有一次申请入会资格

4

陈树中

烽火长征路系列

具有一次申请入会资格

5

董新杰

红军战士的母亲

具有一次申请入会资格

6

官欣

倔强的小红军

具有一次申请入会资格

7

黄俊俊

长征旅行日记

具有一次申请入会资格

8

黄霞

红军标语

具有一次申请入会资格

9

蒋博

心中的草地

具有一次申请入会资格

10

李德庆

谁敢横刀立马·唯我彭大将军

具有一次申请入会资格

11

李非

红军中的老外

具有一次申请入会资格

12

李瀚森

琼花

具有一次申请入会资格

13

李俊言

老兵的故事

具有一次申请入会资格

14

刘迪

捷生

具有一次申请入会资格

15

刘同顺

长征

具有一次申请入会资格

16

刘志刚

信念

具有一次申请入会资格

17

陆小弟

火轮奔流

具有一次申请入会资格

18

陆志德

长征路上年轻的老班长

具有一次申请入会资格

19

马冬梅

女红军

具有一次申请入会资格

20

朴龙玺

听爸爸讲那过去的事情

具有一次申请入会资格

21

齐鑫、张一涵

凝固的地平线

具有一次申请入会资格

22

尚竑

历史铭记

具有一次申请入会资格

23

沈璐

空谷回声

具有一次申请入会资格

24

宋德禄

彝海结盟

具有一次申请入会资格

25

宋梦寒

十送红军

具有一次申请入会资格

26

孙立丽

突破腊子口

www.22933.com ,具有一次申请入会资格

27

索焱

党费

具有一次申请入会资格

28

唐鼎华

红军长征故事——女红军故事

具有一次申请入会资格

29

滕学玲

走遍万水千山

具有一次申请入会资格

30

田华 傅小品

黄河

具有一次申请入会资格

31

王尔义

王树声与右西路军支队

具有一次申请入会资格

32

王金安

爷爷的长征故事

具有一次申请入会资格

33

王娓

格达活佛

具有一次申请入会资格

34

王平

长征路上的防空英雄——叶荫庭

具有一次申请入会资格

35

魏啸松 王艺颖

抗美援朝——红色运输线

具有一次申请入会资格

36

吴英俊 周天平

三人行

具有一次申请入会资格

37

吴钦

血战湘江

具有一次申请入会资格

38

奚文渊

一封致红军的贺信

具有一次申请入会资格

39

徐亦君

延安五老

具有一次申请入会资格

40

许航

封尘的记忆

具有一次申请入会资格

41

杨子力

北上征途系列

具有一次申请入会资格

42

张虎

铜墙铁壁

具有一次申请入会资格

43

张树燕

一家人抗战故事

具有一次申请入会资格

44

张思林

号声依旧

具有一次申请入会资格

45

张魏 孟昭郁

红雷

具有一次申请入会资格

46

张晓东

长征——理想与信念的诗篇

具有一次申请入会资格

47

周成兵

别了——我的故乡

具有一次申请入会资格

48

周松林

我的爷爷和长征

具有一次申请入会资格

49

陈春雷

丰碑

入选作品

50

崔宇 张桂兰

征程

入选作品

51

董琪

革命圣地

入选作品

52

宫业升

走过雪山草地

入选作品

53

郭建国

红色信仰

入选作品

54

贺志强

冼星海作曲

入选作品

55

胡晶浩

妈妈的军帽

入选作品

56

矫玉珍

一个老兵的信念

入选作品

57

李红春

忠诚

入选作品

58

李鹏鹏

一个摄影师的抗日

入选作品

59

刘波

关向应

入选作品

60

刘栋

长征

入选作品

61

刘仁

向前向前

入选作品

62

刘荣

长征组画

入选作品

63

刘智勇 刘广鹏 高甫 任莉

胡厥文淞沪抗战巧炸出云舰

入选作品

64

陆敏

彝海风云系列

入选作品

65

吕进成

大刀进行曲

入选作品

66

母贝旎

彝海结盟

入选作品

67

任志鹏

红马

入选作品

68

沈志梅

红小鬼

入选作品

69

万年

重于泰山

入选作品

70

王南鹏

记忆中的铭刻

入选作品

71

王培堃

浩气长存——岁月如歌

入选作品

72

王汐月

军需处长的故事

入选作品

73

玉应班

红苗

入选作品

74

王禹

在路上

入选作品

75

王忠伟

回族人民的好儿子

入选作品

76

闻香

巍巍太行

入选作品

77

邬江

永恒的誓言

入选作品

78

吴昊

西行漫记——红军在同心

入选作品

79

肖付平 邓党雄

1936·雪域飘带

入选作品

80

辛玉波

口述历史

入选作品

81

徐英德 徐源生

亲情大别山

入选作品

82

姚枚

追忆红军

入选作品

83

于立学

爬雪山

入选作品

84

于鸣辉于斌

打败美帝野心狼

入选作品

85

于泉滢

金色的鱼钩

入选作品

86

于永华 于广生

西风烈

入选作品

87

苑波

不怕牺牲不怕苦

入选作品

88

张恒中

长征宣言

入选作品

89

张弘

红帆

入选作品

90

张庆军

一根牛骨

入选作品

91

张文斌

西路军魂——巾帼英雄

入选作品

92

张晓明

女红军

入选作品

93

张永康

突击娄山关

入选作品

94

张宇 母隽楠 张诗墨

十送红军

入选作品

95

赵启明

红军长征五老松

入选作品

96

郑万林

第一骑兵师

入选作品

97

朱格亮

艰苦岁月

入选作品

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:纪念长征胜利80周年暨中国共产党成立95周年第四