>
快捷搜索:

2014全国中华夏儿女民共和国画艺术展复评结果,

- 编辑:www.22933.com -

2014全国中华夏儿女民共和国画艺术展复评结果,

“逐梦·威海卫”2016全国中国画作品展复评结果

“逐梦·威海卫”2016全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

曹广胜

屋楼春晓

辽宁

入会资格作品

2

陈继亮

古韵江南

浙江

入会资格作品

3

陈建锋

山中云泉啊

浙江

www.22933.com ,入会资格作品

4

程鹏

古寨

江苏

入会资格作品

5

丛建滋

平凡的力量

山东

入会资格作品

6

范凤青

扎西德勒

北京

入会资格作品

7

何海阔

花溪阑珊

河南

入会资格作品

8

胡爱玲

苗乡晨曲

湖南

入会资格作品

9

贾彥林

风骨千秋

河北

入会资格作品

10

李爱梅

春雨细无声

北京

入会资格作品

11

李蝉羽

秋水瑟瑟

河南

入会资格作品

12

李世春

高塬情怀

山东

入会资格作品

13

梁增权

古寨新语

北京

入会资格作品

14

刘秀玲

见证

北京

入会资格作品

15

罗东风

海蓝蓝

江苏

入会资格作品

16

罗清晗

厚土

湖北

入会资格作品

17

罗银兰

梦故乡

北京

入会资格作品

18

马新禄

乡村物语

山东

入会资格作品

19

满威

神秘花园系列之二

北京

入会资格作品

20

潘培芳

北京

入会资格作品

21

齐正

西坡秋语

河南

入会资格作品

22

滕福龙

青山叠翠始初心

黑龙江

入会资格作品

23

王海明

青山清音

山东

入会资格作品

24

王亮

丘壑无言

北京

入会资格作品

25

王亚非

一路芳华

北京

入会资格作品

26

韦静

岁月静好

北京

入会资格作品

27

魏梅峰

云壑蒙山

山东

入会资格作品

28

温金仙王燕

你的眼睛和我之间

江西

入会资格作品

29

肖咏

幽谷花开

北京

入会资格作品

30

杨宝录

万类霜天竞自由

北京

入会资格作品

31

杨东风

品洁唯恐纤尘染

河南

入会资格作品

32

余建华

逐梦家园

湖北

入会资格作品

33

张美忠

密林聚禽

山东

入会资格作品

34

张雨

雍梁印象之五

北京

入会资格作品

35

张志梁

吉祥·冬日

浙江

入会资格作品

36

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

入会资格作品

37

周晓霞

普贡跳花

贵州

入会资格作品

38

朱向东

春晓

山东

入会资格作品

39

朱晓昀

秋染家山水流长

甘肃

入会资格作品

40

张涛

山乡旧事

北京

入选作品

41

蔡文成

秋水长天

北京

入选作品

42

曹忆潜

且听风吟

安徽

入选作品

43

常春晖

海之梦

山东

入选作品

44

陈宝亮

绝壁长廊

江苏

入选作品

45

陈春芳李培辰

故乡明月夜

河南

入选作品

46

陈鸿荣

逝水年华

河南

入选作品

47

陈俊琦

静静的时光

河南

入选作品

48

陈庆红

桐乡幽深

贵州

入选作品

49

戴建民

升井

河南

入选作品

50

单晓东

静·境

北京

入选作品

51

邓刚

遥望云山隔澹烟

安徽

入选作品

52

邓守玉

玉羽春风

山东

入选作品

53

邓卓焜

古街今貌图

北京

入选作品

54

杜梅

信步

山东

入选作品

55

杜艳

清平乐

山东

入选作品

56

樊峰

瑞雪伴春归

山东

入选作品

57

樊磊

藏经·石相

山东

入选作品

58

房爱祥

吉祥丰年

山东

入选作品

59

房林

佛山祥云

江苏

入选作品

60

房兴友

渔家祥梦

北京

入选作品

61

冯海青

清氲

山东

入选作品

62

高玉强

芭沙汉子

甘肃

入选作品

63

郭彩霞

静候

山东

入选作品

64

郭建国

阵雨

北京

入选作品

65

郭鑫

河南

入选作品

66

郭长沃

溪林岚隐

北京

入选作品

67

何德明

英雄树

上海

入选作品

68

胡建国

苗岭高秋

湖南

入选作品

69

胡乃云

飘落的鹰翎

山东

入选作品

70

胡旭平

彩排

甘肃

入选作品

71

皇甫金花

沂山清韵

山东

入选作品

72

黄伯君

门前翠影浓·山根溪流清

浙江

入选作品

73

黄文斌

暮霭如烟

湖北

入选作品

74

黄向阳

日暖风轻时

福建

入选作品

75

黄泽昌

醉版纳

山东

入选作品

76

黄泽祥

光阴的故事

广东

入选作品

77

霍雯瑜

丽日

辽宁

入选作品

78

霍严

逍遥游

北京

入选作品

79

姜红霞

秋壑无声

北京

入选作品

80

姜英

小憩苇塘

山东

入选作品

81

蒋仕莲翟群

宁静而祥和的山村

北京

入选作品

82

解文豪

静待春去春又来

山东

入选作品

83

李芳林

群鸣

山东

入选作品

84

李国超

踏云归

北京

入选作品

85

李克祥

扫天下之四

北京

入选作品

86

李明

绿水·春风

重庆

入选作品

87

李丕

碧水穿林

河南

入选作品

88

李淑敏

山乡·秘境

河北

入选作品

89

李树文

晨曦

山东

入选作品

90

李苏珍

和畅惠风满竹楼

安徽

入选作品

91

李万峰

湘西雪霁

湖南

入选作品

92

李亚

幽篁清韵

北京

入选作品

93

李义峰

琼庐瑞雪乾坤颐和

北京

入选作品

94

梁桂芳

大丰收

山东

入选作品

95

刘葆君

圣地澄光

山东

入选作品

96

刘发起

氤氲飘香

北京

入选作品

97

刘浩

倩影

北京

入选作品

98

刘家树

山路弯弯

北京

入选作品

99

刘培军

暮色

海南

入选作品

100

刘如发

云回家山

北京

入选作品

101

刘天振

春到太行

北京

入选作品

102

刘卫东刘万军

筑梦·文明

四川

入选作品

103

刘翔

金秋时节

北京

入选作品

104

刘延杰

侵晓溪山半是云

山东

入选作品

105

刘泽

冬日里的风景

北京

入选作品

106

刘照红

山光物态弄春晖

北京

入选作品

107

刘振江

春花秋实

北京

入选作品

108

刘忠香

绿色家园

山东

入选作品

109

柳秀林

光明

湖北

入选作品

110

卢承豪

古井的记忆

浙江

入选作品

111

卢衍强

暮色

山东

入选作品

112

栾永霞

盛世骄阳

山东

入选作品

113

骆雷

秋醉蒙山

山东

入选作品

114

吕冬芳

日落秋声远

北京

入选作品

115

马亮

高粱红了

北京

入选作品

116

马世江

雪之恋

山东

入选作品

117

马笑蕾

丽日

山东

入选作品

118

马延玲

草原赛季

内蒙古

入选作品

119

马奕

情留此山中

湖北

入选作品

120

马悦

吉祥草原·达茂旗的节日

北京

入选作品

121

孟靖

梦想传播

北京

入选作品

122

孟康

凉山汉子

北京

入选作品

123

孟雪

幽簧集禽

山东

入选作品

124

苗霖

岁月无痕

北京

入选作品

125

牟敦增

依恋

山东

入选作品

126

潘新学

霜降

北京

入选作品

127

戚英伟

春雨一夕写新翠

山东

入选作品

128

邱西森

北京

入选作品

129

邱中军

清晨草原

内蒙古

入选作品

130

商士禄

掘进工

山东

入选作品

131

尚会平

父兄之三

河南

入选作品

132

沈琳

于无声处

山东

入选作品

133

孙华英

逐梦溪山

山东

入选作品

134

孙纪德

龙凤呈祥

山东

入选作品

135

孙晓君

沂蒙新曲

北京

入选作品

136

孙秀清

源远清溪千古流

北京

入选作品

137

孙宗龙

美丽的草原我的家

山东

入选作品

138

童艳杰

芦花雪

河南

入选作品

139

汪秀南

清韵

江苏

入选作品

140

王国斌

穿越线素描

北京

入选作品

141

王红涛

寻得桃源到此间

北京

入选作品

142

王辉

牛市

北京

入选作品

143

王建玉

深谷幽泉

山东

入选作品

144

王克勋

俺家的小山村

山东

入选作品

145

王雷

静候·花开半夏

北京

入选作品

146

王庆华

山东

入选作品

147

王秋菊

喜悦

北京

入选作品

148

王世杰

故塬晨晓

北京

入选作品

149

王铁汉

天空之城

安徽

入选作品

150

王文鑫

牧民故事

内蒙古

入选作品

151

王晓雪

西江绣象

广西

入选作品

152

王永文

拉卜楞的清晨

北京

入选作品

153

王诸英

格桑花开

甘肃

入选作品

154

王自印冯书荣

晨光

河北

入选作品

155

魏守礼

溪山幽胜

山东

涉嫌代笔,取消资格

156

闻朝

金色十月

北京

入选作品

157

吴定玉

又见石岛休渔时

北京

入选作品

158

吴立伟

内蒙古

入选作品

159

吴永平

家园西路二

山东

入选作品

160

武春玉

故园清梦

北京

入选作品

161

武洪星

等待春天

北京

入选作品

162

兀西军

铸魂

北京

入选作品

163

肖四海

力拔山兮气盖世

山东

入选作品

164

徐畅

若无色·非无想

山东

入选作品

165

徐明洪

岁月留痕

北京

入选作品

166

薛峰

岜沙笙歌

北京

入选作品

167

薛旭光

山的那边

北京

入选作品

168

闫钦良

美丽富饶的疆域不容侵犯

山东

入选作品

169

闫燕

北京

入选作品

170

杨秀臣

梦回家山

北京

入选作品

171

杨永超

桃花源记

安徽

入选作品

172

叶晓霞

两棵树

云南

入选作品

173

尹步军

凉山印象

北京

入选作品

174

尹育虎

薯都秋实

甘肃

入选作品

175

袁小小

高原阳光

新疆

入选作品

176

袁秀

明通

山东

入选作品

177

张爱华

胶东银装

山东

入选作品

178

张朝晖

吉祥草原

甘肃

入选作品

179

张春玉

丹霞映日

吉林

入选作品

180

张帆

秋声万户

安徽

入选作品

181

张广利

传承

山东

入选作品

182

张剑

大壑泉声

北京

入选作品

183

张龙

三人游

北京

入选作品

184

张全召

逐梦·威海卫

山东

入选作品

185

张树波

骑行之寻梦海边

安徽

入选作品

186

张晓

铁马冰河入梦来

河北

入选作品

187

张馨心

天地正气

北京

入选作品

188

张兴国

卧游图

湖南

入选作品

189

张亚涛

苗寨节日

云南

入选作品

190

赵培莲

盛世平安

山东

入选作品

191

赵永强

起跑线

山东

入选作品

192

赵媛

鹰呖寒山寂

山西

入选作品

193

赵运平

春暖秋思

山西

入选作品

194

赵子昂

幽谷秋雨后

河南

入选作品

195

郑迪

斑马线

吉林

入选作品

196

周宝全

桃花源

山东

入选作品

197

周成仕

有梦家园

四川

入选作品

198

周洪书

版纳润诗情

山东

入选作品

199

周圣祥

历史沿革

安徽

入选作品

200

朱秀海

吉祥版纳

山东

入选作品

201

朱耀谋

提速时代

北京

入选作品

202

邹怡平

记忆中的家园

北京

入选作品

“逐梦·威海卫”2016全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年9月2日前将原作(附身份证复印件)寄至:地址:山东省威海市环翠区西门和平路152号,威海佳润文化传播有限公司,邮编:264200,收件人:陈湘竹,电话:13963145281。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“逐梦·威海卫”2016全国中国画作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

张涛

山乡旧事

北京

2

安忠

清逸图

武汉

3

蔡文成

秋水长天

北京

4

曹广胜

屋楼春晓

辽宁

5

曹晓凌

秋吻水乡

湖北

6

曹忆潜

且听风吟

安徽

7

常春晖

海之梦

山东

8

陈宝亮

绝壁长廊

江苏

9

陈春芳李培辰

故乡明月夜

河南

10

陈鸿荣

逝水年华

福建

11

陈虎

天边吉祥的云彩

北京

12

陈继光

古韵江南

浙江

13

陈建锋

山中云泉啊

浙江

14

陈精武

憩息

湖北

15

陈俊琦

静静的时光

河南

16

陈庆红

桐乡幽深

贵州

17

陈忠和

清影

贵州

18

程鹏

古寨

江苏

19

丛建滋

平凡的力量

山东

20

崔少常

北京

21

崔振杰

华灯照村人定初

山东

22

代宝印

一米阳光

山东

23

戴建民

升井

河南

24

单荣

秋之韵

山东

25

单晓东

静·境

北京

26

邓灿

芳华

北京

27

邓刚

遥望云山隔澹烟

安徽

28

邓守玉

玉羽春风

山东

29

邓卓焜

古街今貌图

北京

30

丁立学

甜蜜的事业

辽宁

31

董迎娟

金风玉露一相逢

山东

32

杜梅

信步

山东

33

杜艳

清平乐

山东

34

杜玉山

圆梦

北京

35

樊峰

瑞雪伴春归

山东

36

樊磊

藏经·石相

山东

37

范凤青

扎西德勒

北京

38

方慧生

人约黄昏后

北京

39

房爱祥

吉祥丰年

山东

40

房林

佛山祥云

江苏

41

房兴友

渔家祥梦

北京

42

冯海青

清氲

山东

43

冯硕

长路

甘肃

44

冯希利

中国梦·搏

北京

45

付桂香

轮回

北京

46

高海龙

那如歌的岁月

北京

47

高玉强

芭沙汉子

甘肃

48

葛斌

新港晨曲

江苏

49

郭彩霞

静候

山东

50

郭建国

阵雨

北京

51

郭鑫

河南

52

郭长沃

溪林岚隐

北京

53

韩凤霞

无声

安徽

54

何德明

英雄树

上海

55

何海阔

花溪阑珊

河南

56

胡爱玲

苗乡晨曲

湖南

57

胡桂芹

山中别有韵

安徽

58

胡建国

苗岭高秋

湖南

59

胡乃云

飘落的鹰翎

山东

60

胡旭平

彩排

甘肃

61

皇甫金花

沂山清韵

山东

62

黄伯君

门前翠影浓·山根溪流清

浙江

63

黄少安

赏秋

湖北

64

黄文斌

暮霭如烟

湖北

65

黄向阳

日暖风轻时

福建

66

黄泽昌

醉版纳

山东

67

黄泽祥

光阴的故事

广东

68

霍雯瑜

丽日

辽宁

69

霍亚

逍遥游

北京

70

贾发军

圣地吉祥

河南

71

贾秀林

风骨千秋

河北

72

姜爱英

泰岱风骨

山东

73

姜红霞

秋壑无声

北京

74

姜雪峰

一梢风影舞青鸾

山东

75

姜英

小憩苇塘

山东

76

蒋仕莲翟群

宁静而祥和的山村

北京

77

蒋妍

红色记忆

辽宁

78

解文豪

静待春去春又来

山东

79

金玉

家山月明

辽宁

80

靳玉海

云水峰恋

黑龙江

81

蓝献诚

寻梦高原之三

甘肃

82

李爱梅

春雨细无声

北京

83

李婵羽

秋水瑟瑟

河南

84

李芳林

群鸣

山东

85

李高洁

向日高歌

山东

86

李国超

踏云归

北京

87

李华峰

离离原土草

北京

88

李欢霞

彝乡情深

北京

89

李建军

山东

90

李建文

铁骨松风

北京

91

李敬

陌系列之一

北京

92

李克祥

扫天下之四

北京

93

李丽丽

韵律有声之二

山东

94

李明

绿水·春风

重庆

95

李丕

碧水穿林

河南

96

李青利

春讯

河南

97

李琼

红色交响

贵州

98

李胜敏

大野无声

山东

99

李世春

高塬情怀

山东

100

李淑敏

山乡·秘境

河北

101

李树文

晨曦

山东

102

李苏珍

和畅惠风满竹楼

安徽

103

李万峰

湘西雪霁

湖南

104

李馨

春之韵

河南

105

李亚

幽篁清韵

北京

106

李义峰

琼庐瑞雪乾坤颐和

北京

107

梁桂芬

大丰收

山东

108

梁增权

古寨新语

北京

109

梁振涛

喜羊羊

山东

110

林长木

鸟朦胧月朦胧

福建

111

林振生

深秋牧羊图

北京

112

刘葆君

圣地澄光

山东

113

刘发起

氤氲飘香

北京

114

刘桂志

和风丽日

山东

115

刘浩

倩影

北京

116

刘家树

山路弯弯

北京

117

刘克强

老兵

山东

118

刘培军

暮色

海南

119

刘如发

云田家乡

北京

120

刘天振

春到太行

北京

121

刘卫东刘万军

筑梦·文明

四川

122

刘翔

金秋时节

北京

123

刘秀玲

见证

北京

124

刘延杰

侵晓溪山半是云

山东

125

刘洋

冬日里的风景

北京

126

刘易强

烈火丹心

重庆

127

刘照红

山光物态弄春晖

北京

128

刘振江

春花秋实

北京

129

刘忠香

绿色家园

山东

130

柳秀林

光明

湖北

131

娄可成

雨林深处

北京

132

卢承豪

古井的记忆

浙江

133

卢福全

男儿本色

广东

134

卢衍强

暮色

山东

135

陆照常

西江月

贵州

136

逯宝文

暮山幽居

山东

137

路波

墨韵

北京

138

栾永霞

盛世骄阳

山东

139

罗东风

海蓝蓝

江苏

140

罗清晗

厚土

湖北

141

罗银兰

梦故乡

北京

142

骆雷

秋醉蒙山

山东

143

吕冬芳

日落秋声远

北京

144

马红芹

北京

145

马亮

高粱红了

北京

146

马瑞波

竹林清音

河北

147

马世江

雪之恋

山东

148

马孝梅

忆江南

山东

149

马笑蕾

丽日

山东

150

马新禄

乡村物语

山东

151

马延玲

草原赛季

内蒙古

152

马奕

情留此山中

湖北

153

马玉奎

境像

山东

154

马悦

吉祥草原·达茂旗的节日

北京

155

满威

神秘花园系列之二

北京

156

毛保增曹玉宇

温暖午后

北京

157

孟靖

梦想传播

北京

158

孟康

凉山汉子

北京

159

孟雪

幽簧集禽

山东

160

苗霖

岁月无痕

北京

161

牟敦增

依恋

山东

162

宁璇

献戏酬神系列之一

北京

163

欧阳可人

生态农村

北京

164

潘培芳

北京

165

潘新学

霜降

北京

166

庞蕙青

家在青山绿水间

山东

167

朴龙玺

向阳花

黑龙江

168

戚英伟

春雨一夕写新翠

山东

169

齐正

西坡秋语

河南

170

强莉

花语录—洁

安徽

171

邱敏

岁月无痕

172

邱西森

北京

173

邱中军

清晨草原

内蒙古

174

任清宇

盛世丽影

江苏

175

商士禄

掘进工

山东

176

尚会平

父兄之三

河南

177

邵玉生

壮乡滴翠

山东

178

沈琳

于无声处

山东

179

孙本见

山村晨韵

北京

180

孙华英

逐梦溪山

山东

181

孙纪德

龙凤呈祥

山东

182

孙静松

烈火雄心

江苏

183

孙硕

永恒

山东

184

孙晓君

沂蒙新曲

北京

185

孙秀清

源远清溪千古流

北京

186

孙宗龙

美丽的草原我的家

山东

187

汤华

一生痴绝梦徽州之二

安徽

188

唐雪波

时代

广西

189

滕福龙

青山叠翠始初心

黑龙江

190

童艳杰

芦花雪

河南

191

汪秀南

清韵

江苏

192

王成功

桃花·春曲

北京

193

王翠玉

古塬韵

北京

194

王大力

梦里家山

山东

195

王德全

兄弟

山东

196

王二平

初试佳冠

安徽

197

王根茂

秋山之韵

河北

198

王国斌

穿越线素描

北京

199

王海明

青山清音

山东

200

王红涛

寻得桃源到此间

北京

201

王辉

牛市

北京

202

王建玉

深谷幽泉

山东

203

王珂

希望的田野上

威县

204

王克勋

俺家的小山村

山东

205

王雷

静候·花开半夏

北京

206

王亮

丘壑无言

北京

207

王庆东

如戏·入戏

山东

208

王庆华

山东

209

王秋菊

喜悦

北京

210

王世杰

故塬晨晓

北京

211

王铁汉

天空之城

安徽

212

王文鑫

牧民故事

内蒙古

213

王晓雪

西江绣象

广西

214

王亚非

一路芳华

北京

215

王永文

拉卜楞的清晨

北京

216

王忠伟

最后的敬礼

河北

217

王诸英

格桑花开

甘肃

218

王卓玉

南国风情

山东

219

王自印冯书荣

晨光

河北

220

韦静

岁月静好

北京

221

韦士奎

家山有约

山东

222

魏梅峰

云壑蒙山

山东

223

魏守礼

溪山幽胜(涉嫌代笔,取消资格)

山东

224

温金山王燕

你的眼睛和我之间

江西

225

闻朝

金色十月

北京

226

吴定玉

又见石岛休渔时

北京

227

吴立伟

内蒙古

228

吴永平

家园西路二

山东

229

武春玉

故园清梦

北京

230

武洪星

等待春天

北京

231

武琴芳

故乡早春

北京

232

兀西军

铸魂

北京

233

肖四海

力拔山兮气盖世

山东

234

肖咏

幽谷花开

北京

235

谢书培

梦·境

湖北

236

徐畅

若无色·非无想

山东

237

徐恩家

林家雅居

北京

238

徐家礼

苗乡集日

北京

239

徐明洪

岁月留痕

北京

240

许惠玲

锦瑟年华

山东

241

薛峰

岜沙笙歌

北京

242

薛和

铁骨砥砺

浙江

243

薛旭光

山的那边

北京

244

薛玉利

逐梦·乡音

山东

245

闫畅青

胶州湾渔民

北京

246

闫超

朔野秋实,泰山雄姿

福建

247

闫钦良

美丽富饶的疆域不容侵犯

山东

248

闫燕

北京

249

阳桂芳

家在塬上

浙江

250

杨宝录

万类霜天竞自由

北京

251

杨东风

品洁唯恐纤尘染

河南

252

杨秀臣

梦回家山

北京

253

杨永超

桃花源记

安徽

254

姚又崇

守望古北口

浙江

255

叶晓霞

两棵树

云南

256

尹步军

凉山印象

北京

257

尹育虎

薯都秋实

甘肃

258

尹云法

敬礼

北京

259

尹兆元

清涧鸣泉

山东

260

于福生

吉祥富居图

山东

261

于江平由庆生

惊春

山东

262

余红玉

华灯夜色

263

余建华

逐梦家园

湖北

264

余善红

精卫之梦

江苏

265

袁帅

翱翔家园

北京

266

袁小小

高原阳光

新疆

267

袁秀

明通

山东

268

张爱华

胶东银装

山东

269

张朝晖

吉祥草原

甘肃

270

张春玉

丹霞映日

吉林

271

张帆

秋声万户

安徽

272

张广利

传承

山东

273

张横

城东旧事共和国不会忘记

河南

274

张甲有刘海英

农家乐

山东

275

张建亮

起点

北京

276

张剑

大壑泉声

北京

277

张立娜

绿色家园

山东

278

张龙

三人游

北京

279

张美忠

密林聚禽

山东

280

张泮军

金悌家园

山东

281

张全召

逐梦·威海卫

山东

282

张树波

骑行之寻梦海边

安徽

283

张童

春到黔南

北京

284

张晓

铁马冰河入梦来

河北

285

张晓

岁月如歌

北京

286

张馨心

天地正气

北京

287

张兴国

卧游图

湖南

288

张亚涛

苗寨节日

云南

289

张雨

雍梁印象之五

北京

290

张志梁

吉祥·冬日

浙江

291

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

292

赵红超

千蓬落池育万花

北京

293

赵培莲

盛世平安

山东

294

赵永强

起跑线

山东

295

赵媛

鹰呖寒山寂

山西

296

赵运平

春暖秋思

山西

297

赵长德

崖上人家

河南

298

赵子昂

幽谷秋雨后

河南

299

郑迪

斑马线

吉林

300

仲伟

东方欲晓

江苏

301

周宝全

桃花源

山东

302

周成仕

有梦家园

四川

303

周洪书

版纳润诗情

山东

304

周圣祥

历史沿革

安徽

305

周晓霞

普贡跳花

贵州

306

朱先贵

山语水歌

山东

307

朱向东

春晓

山东

308

朱晓荣

太行幽居

北京

309

朱晓昀

秋染家山水流长

甘肃

310

朱秀海

吉祥版纳

山东

311

朱耀谋

提速时代

北京

312

朱正发

墨韵太行

江苏

313

邹怡平

记忆中的家园

北京

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:2014全国中华夏儿女民共和国画艺术展复评结果,