>
快捷搜索:

2014全国中夏族民共和国画艺术展初次评选结果,

- 编辑:www.22933.com -

2014全国中夏族民共和国画艺术展初次评选结果,

“逐梦·许昌卫”二零一五全国中华夏族民共和国绘画艺术术展初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围笔者在2014年一月2前段时间将原著(附身份ID复印件)寄至:地址:广东省铜陵市长岛县西门和平路152号,柳州佳润文化传播有限公司,邮政编码:264200,收件人:陈湘竹,电话:13963145281。(注:参加评比文章必需为揭示的入围小说,不得转移。入围作品请稳当包装,安全运会送。不在这里名单内的小编,请勿寄送文章。作品不参加评比,并经过发出的邮寄、保障、安全等意气风发体后果自负,特此注明。)

“逐梦·豫州卫”二零一四全国中夏族民共和国绘画艺术术展初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

张涛

山乡逸事

北京

2

安忠

清逸图

武汉

3

蔡文成

秋水长天

北京

4

曹广胜

屋楼春晓

辽宁

5

曹晓凌

秋吻水乡

湖北

6

曹忆潜

且听风吟

安徽

7

常春晖

海之梦

山东

8

陈宝亮

绝壁长廊

江苏

9

陈春芳李培辰

家门明月夜

河南

10

陈鸿荣

逝水年华

福建

11

陈虎

天涯吉祥的云彩

北京

12

陈继光

古韵江南

浙江

13

陈建锋

山中云泉啊

浙江

14

陈精武

憩息

湖北

15

陈俊琦

沉寂的时节

河南

16

陈庆红

桐乡安静

贵州

17

陈忠和

清影

贵州

18

程鹏

古寨

江苏

19

丛建滋

平日的力量

山东

20

崔少常

北京

21

崔振杰

华灯照村人定初

山东

22

代宝印

生机勃勃米阳光

山东

23

戴建民

升井

河南

24

单荣

秋之韵

山东

25

单晓东

静·境

北京

26

邓灿

芳华

北京

27

邓刚

遥望云山隔澹烟

安徽

28

邓守玉

玉羽春风

山东

29

邓卓焜

古街今貌图

北京

30

丁立学

甜蜜的职业

辽宁

31

董迎娟

金风玉露一相逢

山东

32

杜梅

信步

山东

33

杜艳

清平乐

山东

34

杜玉山

圆梦

北京

35

樊峰

瑞雪伴春归

山东

36

樊磊

藏经·石相

山东

37

范凤青

扎西德勒

北京

38

方慧生

人约黄昏后

北京

39

房爱祥

吉利丰年

山东

40

房林

大理祥云

江苏

41

房兴友

捕鱼者祥梦

北京

42

冯海青

清氲

山东

43

冯硕

长路

甘肃

44

冯希利

中国梦·搏

北京

45

付桂香

轮回

北京

46

高海龙

那如歌的光阴

北京

47

高玉强

芭沙匹夫

甘肃

48

葛斌

新港晨曲

江苏

49

郭彩霞

静候

山东

50

郭建国

阵雨

北京

51

郭鑫

河南

52

郭长沃

溪林岚隐

北京

53

韩凤霞

无声

安徽

54

何德明

英雄树

上海

55

何海阔

花溪阑珊

河南

56

胡爱玲

苗乡晨曲

湖南

57

胡桂芹

山中别有韵

安徽

58

胡建国

苗岭高秋

湖南

59

胡乃云

依依的鹰翎

山东

60

胡旭平

彩排

甘肃

61

皇甫金花

沂山清韵

山东

62

黄伯君

门前翠影浓·山根溪流清

浙江

63

黄少安

赏秋

湖北

64

黄文斌

暮霭如烟

湖北

65

黄向阳

日暖风轻时

福建

66

黄泽昌

醉版纳

山东

67

黄泽祥

生活的轶闻

广东

68

霍雯瑜

丽日

辽宁

69

霍亚

逍遥游

北京

70

贾发军

圣地吉祥

河南

71

贾秀林

作风千秋

河北

72

姜爱英

泰岱风骨

山东

73

姜红霞

秋壑无声

北京

74

姜雪峰

黄金年代梢风影舞青鸾

山东

75

姜英

休息苇塘

山东

76

蒋仕莲翟群

安静而稳固的村子

北京

77

蒋妍

辛巳革命回忆

辽宁

78

解文豪

独自等待春去春又来

山东

79

金玉

家山月明

辽宁

80

靳玉海

云水峰恋

黑龙江

81

蓝献诚

寻梦高原之三

甘肃

82

李爱梅

春雨细无声

北京

83

李婵羽

秋水瑟瑟

河南

84

李芳林

群鸣

山东

85

李高洁

向日高歌

山东

86

李国超

踏云归

北京

87

李华峰

离离原土草

北京

88

李欢霞

彝乡情深

北京

89

李建军

山东

90

李建文

铁骨松风

北京

91

李敬

陌连串之大器晚成

北京

92

李克祥

扫天下之四

北京

93

李丽丽

节奏有声之二

山东

94

李明

绿水·春风

重庆

95

李丕

碧水穿林

河南

96

李青利

春讯

河南

97

李琼

新民主主义革命交响

贵州

98

李胜敏

大野无声

山东

99

李世春

高塬情愫

山东

100

李淑敏

山乡·秘境

河北

101

李树文

晨曦

山东

102

李苏珍

和畅惠风满竹楼

安徽

103

李万峰

闽东雪霁

湖南

104

李馨

春之韵

河南

105

李亚

清幽清韵

北京

106

李义峰

琼庐瑞雪乾坤颐和

北京

107

梁桂芬

大丰收

山东

108

梁增权

古寨新语

北京

109

梁振涛

喜羊羊

山东

110

林长木

鸟朦胧月朦胧

福建

111

林振生

阳节牧羊图

北京

112

刘葆君

圣地澄光

山东

113

刘发起

寥寥飘香

北京

114

刘桂志

和风丽日

山东

115

刘浩

倩影

北京

116

刘家树

山路弯弯

北京

117

刘克强

老兵

山东

118

刘培军

暮色

海南

119

刘如发

云田故里

北京

120

刘天振

春到太行

北京

121

刘乐刘万军

筑梦·文明

四川

122

刘翔

早秋时令

北京

123

刘秀玲

见证

北京

124

刘延杰

侵晓溪山半是云

山东

125

刘洋

无序里的景象

北京

126

刘易强

烈火丹心

重庆

127

刘照红

山光物态弄春晖

北京

128

刘振江

紫风流秋实

北京

129

刘忠香

水晶色家庭

山东

130

柳秀林

光明

湖北

131

娄可成

雨林深处

北京

132

卢承豪

古井的记得

浙江

133

卢福全

男儿本色

广东

134

卢衍强

暮色

山东

135

陆照常

西江月

贵州

136

逯宝文

暮山归隐

山东

137

路波

墨韵

北京

138

栾永霞

盛世骄阳

山东

139

罗东风

海蓝蓝

江苏

140

罗清晗

厚土

湖北

141

罗银兰

梦故乡

北京

142

骆雷

秋醉蒙山

山东

143

吕冬芳

日落秋声远

北京

144

马红芹

北京

145

马亮

铁红了

北京

146

马瑞波

竹林清音

河北

147

马世江

雪之恋

山东

148

马孝梅

忆江南

山东

149

马笑蕾

丽日

山东

150

马新禄

乡野物语

山东

151

马延玲

草地赛季

内蒙古

152

马奕

情留此山中

湖北

153

马玉奎

境像

山东

154

马悦

Geely草原·达茂旗的回想日

北京

155

满威

潜在公园种类之二

北京

156

毛保增曹玉宇

温暖午后

北京

157

孟靖

期待传播

北京

158

孟康

辽阳哥们

北京

159

孟雪

幽簧集禽

山东

160

苗霖

时间无痕

北京

161

牟敦增

依恋

山东

162

宁璇

献戏酬神体系之风流倜傥

北京

163

欧阳可人

生态村庄

北京

164

潘培芳

北京

165

潘新学

霜降

北京

166

庞蕙青

家在景点间

山东

167

朴龙玺

向阳花

黑龙江

168

戚英伟

春雨风姿洒脱夕写新翠

山东

169

齐正

西坡秋语

河南

170

强莉

花语录—洁

安徽

171

邱敏

时间无痕

172

邱西森

北京

173

邱中军

中午草原

内蒙古

174

任清宇

盛世丽影

江苏

175

商士禄

掘进工

山东

176

尚会平

三哥之三

河南

177

邵玉生

壮族自治乡叠翠

山东

178

沈琳

于无声处

山东

179

孙本见

农庄晨韵

北京

180

孙华英

逐梦溪山

山东

181

孙纪德

龙凤呈祥

山东

182

孙静松

烈焰雄心

江苏

183

孙硕

永恒

山东

184

孙晓君

沂蒙新曲

北京

185

孙秀清

源远清溪千古流

北京

186

孙宗龙

美丽的草地小编的家

山东

187

汤华

终生痴绝梦徽州之二

安徽

188

唐雪波

时代

广西

189

滕福龙

翠微叠翠始初志

黑龙江

190

童艳杰

芦花雪

河南

191

汪秀南

清韵

江苏

192

王成功

桃花·春曲

北京

193

王翠玉

古塬韵

北京

194

王大力

梦之中家山

山东

195

王德全

兄弟

山东

196

王二平

初试佳冠

安徽

197

王根茂

秋山之韵

河北

198

王国斌

穿越线壁画

北京

199

王海明

翠微清音

山东

200

王红涛

寻得桃源到那边

北京

201

王辉

牛市

北京

202

王建玉

深谷幽泉

山东

203

王珂

指望的郊野上

威县

204

王克勋

作者家的小村落

山东

205

王雷

静候·花开羊眼半夏

北京

206

王亮

丘壑无言

北京

207

王庆东

如戏·入戏

山东

208

王庆华

山东

209

王秋菊

喜悦

北京

210

王世杰

故塬晨晓

北京

211

王铁汉

天空之城

安徽

212

王文鑫

牧民传说

内蒙古

213

王晓雪

西江绣象

广西

214

王亚非

一齐芳华

北京

215

王永文

拉卜楞的清早

北京

216

王忠伟

终极的致意

河北

217

王诸英

格桑花开

甘肃

218

王卓玉

南国色情

山东

219

王自印冯书荣

晨光

河北

220

韦静

岁月静好

北京

221

韦士奎

家山有约

山东

222

魏梅峰

云壑蒙山

山东

223

魏守礼

溪山幽胜(涉嫌代笔,撤消资格)

山东

224

温金山王燕

你的眼睛和笔者里面

江西

225

闻朝

浅桔黄四月

北京

226

吴定玉

又见石岛休渔时

北京

227

吴立伟

内蒙古

228

吴永平

家家西路二

山东

229

武春玉

家门清梦

北京

230

武洪星

等候春季

北京

231

武琴芳

桑梓正阳

北京

232

兀西军

铸魂

北京

233

肖四海

力拔山兮气盖世

山东

234

肖咏

山里花开

北京

235

谢书培

梦·境

湖北

236

徐畅

若无色·非无想

山东

237

徐恩家

林家雅居

北京

238

徐家礼

苗乡集日

北京

239

徐明洪

日子留痕

北京

240

许惠玲

锦瑟年华

山东

241

薛峰

岜沙笙歌

北京

242

薛和

铁骨砥砺

浙江

243

薛旭光

山的那边

北京

244

薛玉利

逐梦·乡音

山东

245

闫畅青

胶州湾渔夫

北京

246

闫超

朔野秋实,五台山雄姿

福建

247

闫钦良

美貌富饶的国土不容入侵

山东

248

闫燕

北京

249

阳桂芳

家在塬上

浙江

250

杨宝录

万类霜天竞自由

北京

251

杨东风

品洁唯恐纤尘染

河南

252

杨秀臣

梦回家山

北京

253

杨永超

桃花源记

安徽

254

姚又崇

远眺古北口

浙江

255

叶晓霞

两棵树

云南

256

尹步军

吴忠印象

北京

257

尹育虎

薯都秋实

甘肃

258

尹云法

敬礼

北京

259

尹兆元

清涧鸣泉

山东

260

于福生

开门红富居图

山东

261

于江平由庆生

惊春

山东

262

余红玉

华灯夜色

263

余建华

逐梦家园

湖北

264

余善红

精卫之梦

江苏

265

袁帅

翱翔家园

北京

266

袁小小

高原阳光

新疆

267

袁秀

明通

山东

268

张爱华

胶东银装

山东

269

张朝晖

Geely草原

甘肃

270

张春玉

丹霞映日

吉林

271

张帆

秋声万户

安徽

272

张广利

传承

山东

273

张横

城东遗闻共和国不会遗忘

河南

274

张甲有刘海英

农家乐

山东

275

张建亮

起点

北京

276

张剑

大壑泉声

北京

277

张立娜

大青家庭

山东

278

张龙

三人游

北京

279

张美忠

森林聚禽

山东

280

张泮军

金悌家中

山东

281

张全召

逐梦·威海卫

山东

282

张树波

骑行之寻梦海边

安徽

283

张童

春到黔南

北京

284

张晓

铁马冰河入眠来

河北

285

张晓

日子如歌

北京

286

张馨心

天地正气

北京

287

张兴国

卧游图

湖南

288

张亚涛

苗寨节日

云南

289

张雨

雍梁印象之五

北京

290

张志梁

吉祥·冬日

浙江

291

赵德勋

万山变化雨来初

山东

292

赵红超

千蓬落池育万花

北京

293

赵培莲

盛世平安

山东

294

赵永强

起跑线

山东

295

赵媛

鹰呖寒山寂

山西

296

赵运平

春暖秋思

山西

297

赵长德

崖上人家

河南

298

赵子昂

谷底秋雨后

河南

299

郑迪

斑马线

吉林

300

仲伟

西部欲晓

江苏

301

周宝全

桃花源

山东

302

周成仕

有梦家园

四川

303

周洪书

县城润诗情

山东

304

周圣祥

历史沿革

安徽

305

周晓霞

普贡跳花

贵州

306

朱先贵

山语水歌

山东

307

朱向东

春晓

山东

308

朱晓荣

太行归隐

北京

309

朱晓昀

秋染家山水流长

甘肃

310

朱秀海

Geely版纳

山东

311

朱耀谋

涨价时期

北京

312

朱正发

墨韵太行

江苏

313

邹怡平

记得中的家园

北京

“逐梦·德阳卫”二〇一五全国中夏族民共和国绘画艺术术展复评结果

“逐梦·咸阳卫”2014全国中华夏族民共和国绘画艺术术展复评结果

序号

作者

题目

省份

最后级别

1

曹广胜

屋楼春晓

辽宁

入会资格小说

2

陈继亮

古韵江南

浙江

入会资格文章

3

陈建锋

山高云泉啊

浙江

入会资格文章

4

程鹏

古寨

江苏

入会资格作品

5

丛建滋

平时的本领

山东

入会资格文章

6

范凤青

扎西德勒

北京

入会资格文章

7

何海阔

花溪阑珊

河南

入会资格文章

8

胡爱玲

苗乡晨曲

湖南

入会资格文章

9

贾彥林

作风千秋

河北

入会资格文章

10

李爱梅

春雨细无声

北京

入会资格小说

11

李蝉羽

秋水瑟瑟

河南

入会资格小说

12

李世春

高塬情怀

山东

入会资格小说

13

梁增权

古寨新语

北京

入会资格小说

14

刘秀玲

见证

北京

入会资格文章

15

罗东风

海蓝蓝

江苏

入会资格文章

16

罗清晗

厚土

湖北

入会资格小说

17

罗银兰

梦故乡

北京

入会资格文章

18

马新禄

山乡物语

山东

入会资格文章

19

满威

秘密公园连串之二

北京

入会资格小说

20

潘培芳

北京

入会资格小说

21

齐正

西坡秋语

河南

入会资格文章

22

滕福龙

翠微叠翠始最初的愿景

黑龙江

入会资格小说

23

王海明

翠微清音

山东

入会资格作品

24

王亮

丘壑无言

北京

入会资格作品

25

王亚非

一路芳华

北京

入会资格小说

26

韦静

光阴静好

北京

入会资格小说

27

魏梅峰

云壑蒙山

山东

入会资格文章

28

温金仙王燕

您的双目和自己里面

江西

入会资格文章

29

肖咏

谷底花开

北京

入会资格文章

30

杨宝录

万类霜天竞自由

北京

入会资格文章

31

杨东风

品洁唯恐纤尘染

河南

入会资格小说

32

余建华

逐梦家园

湖北

入会资格小说

33

张美忠

森林聚禽

山东

入会资格作品

34

张雨

雍梁印象之五

北京

入会资格小说

35

张志梁

吉祥·冬日

浙江

入会资格小说

36

赵德勋

万山生成雨来初

山东

入会资格文章

37

周晓霞

普贡跳花

贵州

入会资格文章

38

朱向东

春晓

山东

入会资格文章

39

朱晓昀

秋染家山水流长

甘肃

入会资格小说

40

张涛

村庄遗闻

北京

入选文章

41

蔡文成

秋水长天

北京

当选文章

42

曹忆潜

且听风吟

安徽

入选文章

43

常春晖

海之梦

山东

入选小说

44

陈宝亮

绝壁长廊

江苏

当选小说

45

陈春芳李培辰

桑梓明月夜

河南

入选小说

46

陈鸿荣

逝水年华

河南

当选小说

47

陈俊琦

夜深人静的时刻

河南

当选文章

48

陈庆红

桐乡安静

贵州

入选文章

49

戴建民

升井

河南

入选小说

50

单晓东

静·境

北京

当选小说

51

邓刚

遥望云山隔澹烟

安徽

当选作品

52

邓守玉

玉羽春风

山东

入选文章

53

邓卓焜

古街今貌图

北京

当选文章

54

杜梅

信步

山东

当选小说

55

杜艳

清平乐

山东

当选小说

56

樊峰

瑞雪伴春归

山东

入选小说

57

樊磊

藏经·石相

山东

入选文章

58

房爱祥

开门红丰年

山东

当选文章

59

房林

南平祥云

江苏

入选小说

60

房兴友

渔夫祥梦

北京

当选文章

61

冯海青

清氲

山东

当选文章

62

高玉强

芭沙男人

甘肃

入选文章

63

郭彩霞

静候

山东

入选小说

64

郭建国

阵雨

北京

当选作品

65

郭鑫

河南

当选小说

66

郭长沃

溪林岚隐

北京

入选文章

67

何德明

英雄树

上海

入选小说

68

胡建国

苗岭高秋

湖南

当选小说

69

胡乃云

飘然的鹰翎

山东

入选文章

70

胡旭平

彩排

甘肃

入选小说

71

皇甫金花

沂山清韵

山东

当选文章

72

黄伯君

门前翠影浓·山根溪流清

浙江

入选文章

73

黄文斌

暮霭如烟

湖北

入选文章

74

黄向阳

日暖风轻时

福建

当选文章

75

黄泽昌

醉版纳

山东

当选文章

76

黄泽祥

光阴的轶事

广东

入选小说

77

霍雯瑜

丽日

辽宁

入选小说

78

霍严

逍遥游

北京

入选文章

79

姜红霞

秋壑无声

北京

当选小说

80

姜英

休憩苇塘

山东

入选作品

81

蒋仕莲翟群

安但是稳固的农庄

北京

当选作品

82

解文豪

静静等待春去春又来

山东

当选小说

83

李芳林

群鸣

山东

入选文章

84

李国超

踏云归

北京

入选文章

85

李克祥

扫天下之四

北京

当选小说

86

李明

绿水·春风

重庆

当选文章

87

李丕

碧水穿林

河南

入选文章

88

李淑敏

山乡·秘境

河北

入选作品

89

李树文

晨曦

山东

入选文章

90

李苏珍

和畅惠风满竹楼

安徽

当选文章

91

李万峰

赣南雪霁

湖南

入选文章

92

李亚

清幽清韵

北京

入选小说

93

李义峰

琼庐瑞雪乾坤颐和

北京

当选小说

94

梁桂芳

大丰收

山东

当选小说

95

刘葆君

圣地澄光

山东

入选小说

96

刘发起

连天飘香

北京

当选小说

97

刘浩

倩影

北京

当选文章

98

刘家树

山道弯弯

北京

当选小说

99

刘培军

暮色

海南

入选文章

100

刘如发

云回家山

北京

入选文章

101

刘天振

春到太行

北京

当选作品

102

费尔南Dini奥刘万军

筑梦·文明

四川

入选文章

103

刘翔

金天时令

北京

入选文章

104

刘延杰

侵晓溪山半是云

山东

当选作品

105

刘泽

严节里的山色

北京

当选小说

106

刘照红

山光物态弄春晖

北京

入选小说

107

刘振江

女郎花秋实

北京

当选小说

108

刘忠香

藏青家园

山东

当选文章

109

柳秀林

光明

湖北

入选小说

110

卢承豪

古井的记得

浙江

入选小说

111

卢衍强

暮色

山东

当选小说

112

栾永霞

盛世骄阳

山东

入选小说

113

骆雷

秋醉蒙山

山东

当选文章

114

吕冬芳

日落秋声远

北京

入选小说

115

马亮

浅青色了

北京

入选小说

116

马世江

雪之恋

山东

当选小说

117

马笑蕾

丽日

山东

当选文章

118

马延玲

草原赛季

内蒙古

入选小说

119

马奕

情留此山中

湖北

当选小说

120

马悦

开门红草原·达茂旗的节假日

北京

当选小说

121

孟靖

期待传播

北京

入选小说

122

孟康

达州男士

北京

入选小说

123

孟雪

幽簧集禽

山东

当选文章

124

苗霖

时刻无痕

北京

入选文章

125

牟敦增

依恋

山东

入选小说

126

潘新学

霜降

北京

入选小说

127

戚英伟

春雨风姿洒脱夕写新翠

山东

入选文章

128

邱西森

北京

当选文章

129

邱中军

一大早草原

内蒙古

当选小说

130

商士禄

掘进工

山东

当选小说

131

尚会平

大哥之三

河南

入选作品

132

沈琳

于无声处

山东

当选文章

133

孙华英

逐梦溪山

山东

入选文章

134

孙纪德

龙凤呈祥

山东

当选小说

135

孙晓君

沂蒙新曲

北京

当选小说

136

孙秀清

源远清溪千古流

北京

入选文章

137

孙宗龙

巧妙的草野小编的家

山东

入选作品

138

童艳杰

芦花雪

河南

入选小说

139

汪秀南

清韵

江苏

当选文章

140

王国斌

穿越线油画

北京

当选小说

141

王红涛

寻得桃源到这边

北京

入选小说

142

王辉

牛市

北京

入选作品

143

王建玉

深谷幽泉

山东

当选文章

144

王克勋

作者家的小乡下

山东

当选作品

145

王雷

静候·花开麻芋果

北京

入选文章

146

王庆华

山东

当选小说

147

王秋菊

喜悦

北京

当选文章

148

王世杰

故塬晨晓

北京

www.22933.com ,入选作品

149

王铁汉

天空之城

安徽

当选作品

150

王文鑫

牧民传说

内蒙古

当选文章

151

王晓雪

西江绣象

广西

入选小说

152

王永文

拉卜楞的早上

北京

当选文章

153

王诸英

格桑花开

甘肃

入选小说

154

王自印冯书荣

晨光

河北

当选文章

155

魏守礼

溪山幽胜

山东

事关代笔,裁撤资格

156

闻朝

深翠绿3月

北京

入选文章

157

吴定玉

又见石岛休渔时

北京

入选作品

158

吴立伟

内蒙古

当选小说

159

吴永平

家园中路二

山东

当选文章

160

武春玉

热土清梦

北京

入选小说

161

武洪星

等待春日

北京

当选小说

162

兀西军

铸魂

北京

当选小说

163

肖四海

力拔山兮气盖世

山东

入选文章

164

徐畅

若无色·非无想

山东

当选作品

165

徐明洪

光阴留痕

北京

当选小说

166

薛峰

岜沙笙歌

北京

当选小说

167

薛旭光

山的那边

北京

当选文章

168

闫钦良

美貌雄厚的土地不容侵袭

山东

当选文章

169

闫燕

北京

入选作品

170

杨秀臣

梦回家山

北京

当选小说

171

杨永超

桃花源记

安徽

入选小说

172

叶晓霞

两棵树

云南

入选文章

173

尹步军

成都影像

北京

当选文章

174

尹育虎

薯都秋实

甘肃

入选小说

175

袁小小

高原阳光

新疆

当选作品

176

袁秀

明通

山东

当选文章

177

张爱华

胶东银装

山东

入选文章

178

张朝晖

吉祥草原

甘肃

当选作品

179

张春玉

丹霞映日

吉林

入选文章

180

张帆

秋声万户

安徽

入选小说

181

张广利

传承

山东

当选小说

182

张剑

大壑泉声

北京

入选小说

183

张龙

三人游

北京

入选文章

184

张全召

逐梦·威海卫

山东

入选文章

185

张树波

出行之寻梦海边

安徽

当选小说

186

张晓

铁马冰河入梦来

河北

入选文章

187

张馨心

天地正气

北京

入选文章

188

张兴国

卧游图

湖南

当选文章

189

张亚涛

苗寨节日

云南

入选文章

190

赵培莲

盛世平安

山东

入选小说

191

赵永强

起跑线

山东

当选文章

192

赵媛

鹰呖寒山寂

山西

入选小说

193

赵运平

春暖秋思

山西

当选小说

194

赵子昂

山间水沟秋雨后

河南

当选小说

195

郑迪

斑马线

吉林

入选文章

196

周宝全

桃花源

山东

入选小说

197

周成仕

有梦家园

四川

当选文章

198

周洪书

试点县润诗情

山东

当选小说

199

周圣祥

历史沿革

安徽

入选文章

200

朱秀海

Geely版纳

山东

当选文章

201

朱耀谋

涨潮时期

北京

入选文章

202

邹怡平

记得中的家园

北京

当选小说

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:2014全国中夏族民共和国画艺术展初次评选结果,