>
快捷搜索:

入展文章作者名单,关于2016年第四批二级建造师

- 编辑:www.22933.com -

入展文章作者名单,关于2016年第四批二级建造师

  全国第三届“沈延毅奖”书法篆刻艺术展特出文章作者名单

基于城乡村建设设环境保护部《注册建造师管理规定》(城乡村建设设环境保护部令第153号卡塔尔(英语:State of Qatar)、《湖南省登记建造师管理艺术》和《江苏省注册建造师执业资格注册施行办法》等规定,经核查,申请登记二级建造师的王赵文王等1303人相符二级建造师注册法则,准许登记。

  (20人)

附属类小零部件:王赵雍等1303名契合二级建造师注册标准的人手名单.doc

  

王赵简子等1303名相符二级建造师注册标准的人士名单

  陈 亮(四川) 陈正国(北京)董晓祺(辽宁)

千帆竞发注册(1200人):

  傅绍尉(广西)韩建文(甘肃)黄彦平(吉林)

武汉市(441人)

  姜新初(湖南)李晨(广西)李龙(安徽)

王赵景叔 吴 明 饶志萌 芦 奇 罗 立 陈晓先生群 罗 斌 孙凤亮 赵亿敏 王 烁 许 意 君龙 袁文喜 熊 青 金江华 张家安 任 婷 刘丹江 王 蓓 童 杏 顾梦星 程丽芹 谭益民 朱能洲 王 容 周 琪 刘年丰 寇广增 胡友浩 涂 盼 程重兵 梅 威 舒开林 王贞文 周 莎 邓 晶 陈新军 胡兆顺 李晶晶 李少群 欧阳文超 杜伟 汪 晒 施 梅 郑 冲 艾作珍 赵显武 林鹏飞 张传义 黄 文 王 谦 腰 磊 徐爱明 邵明珠 胡康恒 君 涂亚强 夏 立 胡海波 宋志奇 李 慧 刘正涛 张林涛 魏晓斌 蔡 兰 王振武 陈 涛 邓 涛 张 俊 赵 益 石涵澍 杨 飞 贺 琦 聂盖文 刘泽玉 李 婵 田普箭 邓艳强 刘志华 刘 奇 邢 婕 潘 聪 吴剑龙 鄢希成 何炬春 李 洋 曾 毅 刘明丽 汪 涛 张 浩 张艳平 付 海 胡 军 赵亮亮 傅六华 朱 召 范思奇 刘 妮 王子铭勇 沈志文 柳兴文 余万兴 樊 锋 佘农政 解 元 夏 盛 王宝川 黄 蕾 王 威 王晓晟 杨 旭 鲁 会 黄 聪 杨华明 赵青利 陈小花 叶成祥 毛志刚 张新辉 吴参可 刘 佳 郑 智 田 倩 赵 勇 赵 光 徐大丽 陈俊楠 何丽霞 周梦弟 吴文旭 江 康 汉世祖进 潘 海 刘 浪 陈明权 刘章攀 罗吴念 袁 康 曹东森 曾汉成 陈 韧 李 根 华绪昆 后国政 吴金锋 安维凡 单 林 童 卫 程书杰 李仁林 李永琼 樊钊江 汪强洋 黄劲松 乔 思 姜鹤鹏 胡茁成 严飞飞 程 洪 郭 葳 陈顺满 贺宇昊 王其飞 王亭兵 叶 剑 叶 鹏 李 易 胡林娟 郭 驰 张红伟 姜汉洪 胡江锋 闵昌大 程桂平 洪浩杰 童小燕 武士红 李欣兰 杨芳艳 扈吉勇 刘亚运会 梅黎妮 贾振杰 王 瑞 代 琛 严满堂红 赵香莲 黄朝明 赵小林 蒲赞全 余春焕 谭海波 李 芳 许小军 牛徐坡 周 坤 别 璐 景扬斌 刘 枫 吴 树 蔡锦锦 张路路 吴振旺 陈 鹏 向清武 徐学文 金 凯 方烈琼 余 凯 余 能 胡 园 邹 青 徐 玥 李涛 冯超啟 雷 海 曹乐军 曾 茹 胡志辉 郭继超 吏 璐 童 彤 卢 杨 金 涛 杨震彬 姚其才 白花蛇杨春苗 胡苗苗 赵 青 沈 杰 梁 建 王 平 魏中升 汪 麟 王傲特 申培亮 陈 明 徐万万 尹熙敏 嬴政勇 严智勇 朱 锐 刘 芬 张 黎 李兴华飞 何 欣 曾 勇 汪 创 李 力 贾 勇 孟繁禹 程蛮佳 梁晓岩 陈有为 毛 杨 邓兴佳 李 瑞 叶 龙 左成磊 杨 帆 张 芬 熊 赛 万其驰 邱景奎 郭黄海 姜和善 宋迎龙 肖 庆 王艳敏 李振林 张梦梅 邢林生 叶运勤 赵灿辉 程 猛 张 铖 向 慧 刘 召 程 勇 帅成学 陈晓(Chen Xiao卡塔尔(英语:State of Qatar)梅 向芙蕖廖 磊 柳 兵 赵雷雷 王亚飞 杨建宗 邵小锋 李奇超 向 勇 朱 林 张迎斌 黎政威 张 鹏 李 栋 熊龙飞 王 涛 郭 威 魏富超 李 婷 付金辉 王昌云 郭正敏 杨 涛 王阳威 陈亚光 方 进 何海霞 管 学 邓 辛 丁 创 曾 蕾 张治勇 付小静 张 成 钱 坤 伍陈涛 陈 明 杨 路 胡 波 胡立立 史咏欣 屠树朋 张子房彩 尹 波 谢家彬 吴 帮 陈伟康 魏稳超 陶 力 金 钊 尚 海 邓 拓 秦宏道 吴 凡 周 浩 寇丹芸 彭 刚 徐鸿圣 向文书秘书 朱 林 何 尧 王献武 杨 立 曾思凯 易 威 张 瑞 王后生可畏红 马曙民 徐永骏 罗 伟 胡孝来 皮文静 余 凯 李 朝 王怡元 陈俞涛 唐永飞 陈中日 黄 蒙 张鹏程 张 桐 李 勇 熊 琪 徐 靓 施 萍 乐有志 戴 鹏 王 琪 吴贤明 龙云波 祁 臻 向文华 郑 冰 赵 灿 卢亚芬 孙晓明 朱 云 张静志 张 璐 陈 凯 贝浩东 王海钊 周 鹏 李建文 佘红丹 梅 魁 钱长舟 洪正东 汪 婷 朱成林 杨 欢 王 星 张 磊 蒋小杰 刘 俊 胡 磊 彭绍军 章 瑜 桂 燕 黄明浩 龚友勤 向 盼 吴 兴 韩 辉 李维政 许 柯 吴 庆 陶 继 梅小花 曾 俊 韦 磊 盛莉娟 张 茜 郭广平 周 奇 焦国强 周 云 杨忠源 赵 佳 熊扬福 王 玲 屈 刚 杨 勇 卢俊刚 严小玲 付 裕 何小勇 姜 晶 刘 亮 桂天培 吴秋飞 韩 祥 王东文 袁诗琴 沈文华 田亚辉 陶永刚 张娟娟 左世界 田焱山

  李鹏(辽宁)李琪(辽宁)李生祥(浙江)

黄石市(34人)

  连剑宇(广东)苏德永(辽宁)谢瑞成(湖南)

曹宽宽 刘源铁 邓学军 何成强 王栋栋 王恒彪 费水英 任 鑫 李 璇 刘 伟 董 满 邹治政 王昌亮 黄 军 刘 军 刘 鹏 琚婷婷 陈娟霞 涂 伟 陈 琦 何今来 彭意泉 君 王 敏 邹 汛 李 林 汪 伟 曹 锐 郭云云 庞雨倩 高传进 肖 满 黄 鹤 柯梅花

  叶韶霖(福建)岳明超(辽宁)张威(辽宁)

十堰市(50人)

  赵泉有(河南)周志华(广东)

周泉顺 李 燕 李 超 张 谋 周艳群 冯四明 张 磊 刘 泉 卢恩丽 殷 明 张 伟 杨光华 张泽尧 关 旭 雷彬彬 王 娇 李 健 王 波 何伦成 姚双林 陶燕妮 崔 鑫 牟炜伟 卫扬涛 史振振 杨 蕾 黄 敏 杨 进 文艳娥 君子 李 霆 苏 杰 许灵火 皮富荣 田 力 刘雪佳 穆 林 张书瑛 王 涛 余 涛 李 东 储晓敏 夏 杭 胡华地 张春燕 刘 威 严 威 梁志明 刘永良

  

宜昌市(111人)

  

韩 云 王福明 朱金辰 乔长虹 向 朋 宋 俊 韩永财 李国华 谭兴华 姜晓晓 郭建华 崔先泽 杜家洪 罗 坤 陈艳红 温淑杰 君立 张 平 黄夏玲 黄 荣 曹 颖 曹 磊 林 丽 吴纯龙 望春来 周清泉 杜华蓉 许晓锋 李 军 周佩仪 张彬彬 王 宁 丁志雷 戈 明 徐海强 周友刚 朱 勇 李振兴 张 勇 杨兴茹 王 波 陈恩浩 周 宇 刘 超 吴 潇 龚泉明 刘 元 李 欢 吴 浩 曾 倩 石俊超 赵家新 姜 蓉 曹 宇 黄 帆 郭小平 甘 露 谭均军 宋中华 孙德强 邓 浩 赵贤锋 罗开鑫 赵孝成 陈 勇 姚应华 文新华 郭 义 徐 萍 张琳宜 聂 灿 李浏乔 孔 浩 杨雅明 郑长城 李东山 叶阳阳 饶丽芝 龚年润 张 忠 望 勇 方 威 周立魏 刘冬梅 毛孔涛 周先志 罗铭溥 唐 薇 徐慧敏 谢儒凯 张 青 苏 渝 匡冬梅 曾 燕 张相亭 李 涛 余德江 李小冲 刘 进 胡 苗 韩玉锐 余 华 张 玉 李学军 龚利波 田江涛 殷新刚 胡 阳 郑雅琴 石常华 杨 垲

  全国第3届“沈延毅奖”书法篆刻艺术展入展名单

襄阳市(93人)

  (328人)

黄 伟 伍泽平 肖红山 宋凯光 祁 伟 童幼平 杨 洋 尤培艳 张晓华 程晓波 毛志良 尹实之 刘 阳 李文韬 王 波 薛 飞 刘剑锋 戴 波 颜小雨 王树明 汪霞红 彭 浩 游 创 郑 强 张兴云 曾 成 刘 军 王玉杰 池圣治 郑永兵 马 林 彭 林 张启志 李志坤 鲁 超 段 勇 李娅凡 王能强 徐珍珍 阮 然 刘家文 陈清华 王梦珏 齐 平 张 琪 郭 力 徐 环 左 笛 程时淋 彭 阳 李爽爽 徐 华 杜文俊 余 翔 刘洪先 刘宗豹 聂发成 朱向军 刘 强 唐 欢 赵 萍 钞海生 段甲珍 胡新卫 王应明 聂 鹏 张红波 王 军 艾 丽 田 晶 胡 猛 陈朝霞 陈 双 邢文亮 李 波 张 敏 孟 鹏 刘志茹 张金林 常双继 黄 锐 龚 剑 赵乾升 钱得书 张 晨 杨玉峰 郑开军 李雯莉 李群慧 曹 冰 邹 强 孙 伟 晏胜胜

  安徽(13人)

鄂州市(18人)

  陈雄威 丁 锐 来永岐 李 龙 梁崇文 任 娟 施桂红 唐元华

柯 奎 于 静 吴 勇 罗 云 汪海兰 艾姣龙 叶 梅 程 军 余永久 谢红涛 庞雄伟 唐慧生 徐 珩 李 映 闻金钊 郑 婷 朱 俊 包 亮

  徐士彬 张雪峰 赵广曙 朱明才 朱子敬

荆门市(74人)

  

刘永红 周宗波 张 旭 陈 傲 杨 翀 刘 冬 何昆仑 马德驰 刘 阳 高梓红 张 澜 焦甜甜 王安阳 曾吉浩 覃建波 魏文飞 肖 旭 吴 梅 汪力伟 周 振 关 玺 王至贤 李新云 宋晓丹 赵露露 张 涛 李 钊 熊 智 李玉兰 马小芬 吴袁宇 王中山 李小龙 岳 峰 郑 晨 陶 雄 叶 露 王 攀 赵 容 费文斌 龚 伟 冯 伟 田 娟 李福新 刘 凯 李 庚 苏小平 甘志富 陈元超 潘华盛 周卫华 张小红 邓长威 毛燕玲 杨 剑 孙亚祠 张海波 胡德龙 曾四军 刘红亮 李秋菊 吴 海 张 青 全亚男 鲁江华 刘 星 赵青雲 胡家辉 朱 宇 戴银兰 王春荣 胡 宁 王 琳 彭言军

  北京(13人)

孝感市(10人)

  陈勇武 陈正国 段作强 范乾虎 韩 东 胡逸云 计小军 刘孝龙

方 成 林勇军 张胜华 徐 振 蔡帅琦 方 杰 杨思迪 柳 萍 梅长琳 帅燕玲

  孟 浩 宋红正 郑淑万 朱河山 梅跃辉

荆州市(59人)

  

刘光凯 曾玉婷 薛元元 王善谣 曹安陵 王发辉 袁学华 熊东东 张 波 杨 慧 曹建龙 吴园园 崔振坤 张 力 涂玉林 熊阮军 曾 蓉 江 玺 吴艳华 刘合文 刘 杨 李 超 谢 恒 张志勇 刘 好 曾 梁 周兰波 黄聪聪 黄 勇 廖国军 刘 恋 文庆亭 易 蓉 刘小伟 陈智涛 林 伟 肖谢伟 许 超 宋秋源 伍 捷 黄海云 宋家伟 周 芳 孙康康 刘 爽 肖 锐 熊 壮 姚青青 姚秀江 杨 希 葛自力 李金乐 易文杰 刘 贇 陈厚望 李德兵 王芳珍 钱 命 易 露

  福建(14人)

黄冈市(158人)

  曾锦溪 龚子猛 黄加忠 黄思魁 王建强 王志安 吴文育 许贻群

廖明仁 刘 瑾 谢海波 黄 超 杨鸣新 张彬彬 柯 俊 君 王泽华 肖洪韬 吴愧宇 沈 珊 章 翔 李 敏 谢 威 周振华 汤传标 蔡招仁 谭 山 毕俊亮 付雅琦 陈 雨 赵爱菊 宋伟成 曾 涛 王华丽 王 坤 何 帅 夏岸雄 秦 程 方 坤 毕银辉 张 杰 陈 展 贾红宇 许开伟 许元朋 李小康 刘宜志 黄 伟 杜志勇 简慧琴 邓 芳 黄少峰 王康弘 蔡 健 沈 彪 李四光 徐 超 戴钟宝 邓双双 方 燕 余 刚 廖玉华 黄 佩 王 鹏 刘锰钢 陈安洋 刘玉锋 崔亚敏 高 源 闻相子 郭 洋 何双全 郝 律 林秋玲 许 珠 邵铸兴 涂希西 赵源泉 柯宝春 李 坤 钱 隆 黄建和 周 创 段宗敏 王 飞 聂 宇 项顺强 闵 捷 王 姣 王 森 王 群 白 适 陈金培 肖 明 纪海周 徐 维 黄 艳 段华荣 方周文 李玉珍 邹红兵 石 柱 张 峰 闻 波 陈 雄 刘 俊 张丹丹 廖芳珍 刘 帆 兰晨辉 杨 威 周 鹏 刘小静 方 军 邓小峰 吕继锋 何 玉 张 浩 郭 青 王龙芳 柳天成 任 超 焦爱新 周小芳 程 攀 叶兴友 霍福生 耿 波 张华雄 左 豪 侯兴福 江林霞 曹 亮 张碧琳 万 泽 陈奕铭 刘 倩 李 翔 何 冲 许小过 陈宇亮 黄俊轩 吴 庆 邱志兵 吴幼林 毛 锐 王 亮 徐小明 雷正江 陈 奇 刘文超 熊 亮 张良飞 袁 青 陈 骏 张 超 方 明 谢图光 张晓明 于文龙 冯 兵 王 洁 张伟义 胡 武 张严方 秦 弯

  薛祺安 叶韶霖 张宝凤 张斌洲 张 钧 张勇健

咸宁市(21人)

  

沈才华 徐成姣 汪 涛 程昭敬 谭品胜 金汉北 易 文 徐 敏 顾 康 廖克虎 黄文舟 朱 超 朱华章 陈燕江 张 宇 冯 艳 叶 兰 雷 鹏 刘朝晖 马小五 陈开民

  甘肃(10人)

随州市(11人)

  白雪瑞 陈玺明 韩建文 刘小龙 吕 程 马立武 慕鹏军 杨宝泉

何章义 李宏刚 李先佳 秦柳明 余小爽 廖清军 李朝胜 程 磊 刘 倩 杨雯恋 李小平

  杨军强 张万胜

胡焕忠 秦剑篪 徐志飞 田 甜 汪 攀 杨玉娇 孙志芳 向 锐

  

潜江市(12人)

  广东(22人)

李义勇 徐 谦 曾志勇 罗 刚 张红文 刘华胜 王建军 马维刚 蒋小民 熊桂平 曹翠华 刘 欣

  陈 古 陈泽雄 邓文冲 杜国志 黄永和 赖清平 李太亮 连剑宇

李 茜 汪 琴 刘高斌 张永琦 郑贵阳 向 波 郑世勇

  刘广文 温陈健 王恒胤 吴鸿发 徐壹民 许建军 许贤炎 杨培礼

中心驻鄂(12个人)

  叶 清 郑瑶瑶 周利锋 周志华 朱起明 邹 挺

王 杰 吴 凯 张礼莉 谢行知 路 楠 鲍文庆 文 剑 徐 钊 唐永生 叶剑平 陈 乐

  

省属集团(捌拾四个人)

  广西(13人)

卢国清 丁艳华 杨 倩 刘玉勤 王 琪 陈甲言 吴 凯 刘红霞 陈志强 邓世毅 穆乾乾 王玉华 金宜军 李 伟 李秋杰 吴 杨 张 平 马建军 蔡 雯 简虎军 刘兆龙 朱海波 吴耀宗 李 盟 胡 胜 朱 鸠 许流洋 秦 芳 李 乐 张玉姣 陈 云 李万民 袁鹏飞 郑小丽 李 赫 华文娟 陈顺喜 狄丽娟 单冬波 高 元 胡 凯 杨先武 李 勇 许吉超 方若晗 罗美京 蔡 振 胡长友 黄 俊 朱 威 刘智宏 瞿 良 李 纲 向 徽 吴志明 李 晓 严梦洁 叶 紫 王 浩 柯映举 彭国洪 郭厚胜 刘莎莎 冯 丽 胡胜涛 邵 巍 王 东 程 莉 杨 静 孙 盼 刘丰伟 汤 磊 魏 文 曾玉玲 王 淋 魏 亮 龙 伟 谭哲峰 刘先琴 刘远远 王 淼

  陈炎权 邓玉恒 傅绍尉 李常春 李 晨 梁寿明 刘蒙平 蒙仁甲

增项注册(103人):

 

武汉市(20人)

  覃勇伟 唐少平 杨 励 杨时亿 钟昆廷

张 涛 黄 威 江 威 徐保华 陈双华 黄长武 朱珏婷 蔡婷婷 钟新春 吕坤桦 曾少云 戚贵宝 吴 陈 李 姗 秦 龙 夏梦琳 刘 勇 杨明业 张小飞 向兴力

  

刘灵珍 方 敏 赵 玲 李永学 周元富 赵 利 李道兵 史 伟 张彩华

  贵州(2人)

宜昌市(29人)

  伍长巍 谢景高

周宗革 肖婷婷 余 琴 周 璟 颜玉珍 韩从仿 陈 奎 周秀英 吕小平 黄 艳 易兴平 索绪娥 龙 微 陈 军 闻 巍 钟长春 董礼强 马华梅 周 强 陈艳红 李 华 曹祥熙 周 勇 滕存五 高 鹏 邓安新 李光伟 刘绍波 曹 锋

  

高 琴 吴 杰 瞿立国 胡清萍

  河北(12人)

李 绅 史章勇 马成国 范冬冬 邓洪宴 卢菲菲 毛筱明 万 云 王希文

  崔东明 付田田 韩建军 金泠君 李国胜 马永林 孙建芳 王文勇

舒 亮 汤俏敏 张家艳 张 荣 吴安兵

 

黄冈市(15人)

  徐全球 杨玉剑 于铭洪 张弛誉

方爱民 伍小虎 艾 鹏 张小勤 周 层 刘立志 张广怀 冯梦龙 查 凯 徐 军 王德志 夏东红 胡 浩 石院阳 吴中华

  

刘华江 傅展鹏 韩红亮 童 强 刘旭东 杨玉龙 吴 俊 姚卫兵

  河南(24人)

广东省住宅和城市和乡建厅

  曾 希 陈 进 陈则威 陈志明 纪江华 贾 航 贾文海 江 旗

2015年4月15日

  焦新帅 李 彬 梁照新 刘文勇 乔国方 王二红 王建军 王雪梅

  席居法 邢怀章 杨 城 张琛义 张海超 张平均 赵广付 赵泉有

  

  黑龙江(6人)

  董洪涛 高卫兵 巩义臣 刘秉祥 于江涛 张志超

  

  湖北(9人)

  曹亚平 邓官林 高飞 刘子安 彭昌盛 吴荣华 吴永斌 张大军 

  张 晖

  

  湖南(11人)

  陈 华 龚 俊 姜新初 刘命清 刘雄波 罗高潮 谭立军 文 胜

  吴贤军 夏碧波 谢瑞成

本文由书法艺术发布,转载请注明来源:入展文章作者名单,关于2016年第四批二级建造师