>
快捷搜索:

入展作品作者名单,首届中华

- 编辑:www.22933.com -

入展作品作者名单,首届中华

  全国第二届书法小品展优良文章作者名单

    

  (共17人)  

  非凡文章名单(十七位)

  陈超勇(福建) 李 杰(河北) 李世水(江苏)

  闫 增(江苏) 张一冰(江苏) 刘汝文(山东) 乔延坤(河南) 王伟阳(福建)

  李守卫(江苏) 廖伟夫(广东) 刘小平(湖南)

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  刘远明(黑龙江) 陶涧生(江苏) 提俊丰(江苏)

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  佟士委(江苏) 吴亚非(安徽) 伍长巍(贵州)

  刘玉林(山西) 徐于群(江苏) 殷 涛(北京) 曲奎萍(辽宁) 王军轩(辽宁)

  杨文浏(安徽) 杨 镇(江苏) 余继忠(陕西)

  入展文章名单(3叁20人)

  张爱萍(江苏) 张红杰(河南)

  安徽(14人)

  

  陈 凯 段振祥 郭洪海 胡永刚 庞夫玉 任 娟 汝晓春 施桂红 王春昉

  

  王建涛 徐光革 徐华进 战 斗 朱子敬

  全国首届书法小品展入展名单

  北京(20人)

  (共324人)  

  曹 瑾 窦黎明 韩 东 李景源 李 宏 李明成 李瑞涛 刘咏阁 马德芳

  安徽(17人)

  乔 宇 沈国泉 孙和平 王振宇 王小凤 徐右冰 杨占伟 殷 涛 于世林

  晁亚州 陈敏权 单 峰 段振祥 李 庭 刘全道 卢红星 任 娟

  袁文甲 张呈君

  阮 勇 王春昉 王 锰 吴亚非 熊海南 薛晓东 杨文浏 张胜奇

  福建(29人)

  张 勇

  蔡宝国 蔡尔申 曾锦溪 曾清曲 陈超勇 陈崇山 陈赋斌 傅绍尉 高 歌

  

  龚扬健 龚子猛 何仁欢 黄建华 黄思魁 胡洪林 林志明 祁永信 王伟雄

  北京(5人)

  王伟阳 王志安 翁爱珊 吴华森 吴文育 许贻群 颜建光 叶韶霖 张 煌

  方 放 马 龙 乔 宇 宋红正 张 新

  张 钧 朱文洪

  

  甘肃(11人)

  福建(13人)

  包转红 韩学龙 颉军红 李贵明 蔺文星 刘小龙 刘宗祥 汪晓东 王 峰

  艾 青 曾清曲 陈超勇 陈崇山 龚子猛 蓝杰聪 罗 辉 王建强

  王祥祯 文 华

 

  广东(18人)

  王志安 吴青保 谢育桦 颜建光 张斌洲

  曾迎风 陈木弟 高永河 洪炎辉 赖金水 李广志 李应涛 林成钢 区广新

  

  容顺兴 田茂真 温陈健 杨培礼 杨小斌 于瑞欢 周利锋 周志华 朱燕霓

  甘肃(10人)

  广西(8人)

  陈 冈 杜宝林 冯怀英 刘尚孝 刘小龙 吕 程 王 峰 杨东亮

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  杨田盛 殷瑞东

  贵州(4人)

  

  刘宗阳 卢向前 吴应祥 伍长巍

  广东(25人)

  海南(1人)

  陈才俊 陈道明 陈木弟 陈启文 陈 云 段永成 冯少华 贺溪阳

  冯 伟

  黄显霖 赖廷阶 廖 静 廖伟夫 卢启明 骆培华 马晓红 潘永耀

  河北(18人)

  区广新 沈桂林 童汝嘉 肖鸿亮 徐壹民 于瑞欢 周志华 朱起明

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  祝 缅

  刘永清 刘竹铭 平保龙 王 浩 王庆昌 王 赛 王寿君 于铭洪 张国强

  

  朱占华

  广西(6人)

  河南(28人)

  傅绍尉 卢和华 谢冬云 杨科云 郑立民 郑权忠

  蔡爱华 曹景超 池现平 崔保岗 段金柱 胡书文 黄卫东 李坤岭

  

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  贵州(7人)

  司英战 司拥军 孙慧军 田云峰 王明周 王 昱 薛玉森 喻会恩 张红军

  邓 杨 韩宗祥 李茂江 罗成江 韦 锋 伍长巍 姚志坚

  赵泉有 周建军

  

  黑龙江(10人)

  海南(2人)

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  冯 伟 林明龙

  张志超

  

  湖北(2人)

  河北(10人)

  孙光松 肖启富

  杜一清 李国胜 李建卿 李 杰 辇宏伟 秋 雨 王文博 王文勇

  湖南(14人)

  魏海涛 姚 远

  陈 刚 陈 华 陈兴吾 贺卫龙 李 滔 刘命清 罗高潮 欧 亮 谭立军

  

  田小华 吴贤军 张建宇 周天平 姜新初

  河南(28人)

  吉林(6人)

  陈 辉 陈思杰 池现平 胡晓文 黄景春 马健中 马杏品 莫金龙

  崔成歧 吕 卫 宋迎春 施英军 詹瑞强 张伟城

  聂海洲 乔延坤 曲书锋 司拥军 孙慧军 孙继良 田云峰 王 昉

  江苏(23人)

  王文博 王晓峰 岳广军 翟正炜 张海超 张红杰 张红军 张利安

  曹文建 陈方红 陈以苏 陈忠军 冯凯涛 黄继革 嵇加龙 李德会 李守卫

  张义方 赵广付 赵泉有 郑 超

  李 欣 申文勇 王朋勇 王润松 徐 勇 徐于群 薛云生 闫 增 杨定山

  

  翟怀雷 张国祥 张一冰 朱安刚 朱亚群

  黑龙江(7人)

  江西(21人)

  丛培国 雷东升 刘远明 王海龙 温一曼 张东昌 张修义

  蔡深刻 曹天中 陈分明 何 茵 黄小宝 林建华 楼望江 卢根水 欧阳卫红

  

  施 辉 陶家鸿 王 晖 谢部生 谢靖雯 熊玲琴 杨 辉 杨兴华 翟玉梅

  湖北(8人)

  张卫东 章建刚 赵清水

  邓官林 樊利杰 李友明 刘子安 潘 军 王 泉 王 涛 吴永斌

  辽宁(13人)

  

  曾范波 高 岩 里 丹 里景瑞 刘长龙 曲奎萍 王冠军 王军轩 温尚勇

  湖南(6人)

  许洪亮 叶永成 张 朋 赵 真

  陈仁 胡海成 刘小平 唐运乐 席益存 谢瑞成

  内蒙古(1人)

  

  贾永昕

  吉林(4人)

  山东(26人)

  黄彦平 李耘莉 刘福生 宋旭安

  陈 锋 陈强田 程祥忠 耿任彬 姜海龙 景安文 李孟强 

本文由书法艺术发布,转载请注明来源:入展作品作者名单,首届中华