>
快捷搜索:

www.22933.com:王安石奖,沈延毅奖

- 编辑:www.22933.com -

www.22933.com:王安石奖,沈延毅奖

  河南(26人)

  叶 清 郑瑶瑶 周利锋 周志华 朱起明 邹 挺

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  

  王炳建

  

  黑龙江(8人)

  籍宏伟 景俊勤 刘大川 王进庆 王旭升 袁大案 张嘉杰 张四平

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  覃勇伟 唐少平 杨 励 杨时亿 钟昆廷

  许湖源 袁潮标 周 雄

  

  

  全国第1届“沈延毅奖”书法篆刻艺术展杰出小说小编名单

  徐全球 朱 冰

  李念江 李永锋 刘鲁旭 刘雪峰 陆继承 宋智利 孙程亮 王清然

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  

  

  霍明达 李宝林 梁照宏 苗席俊 覃业文 袁后青 张 琦 张跃峰

  杜国库 葛雪生 焦新帅 李雯云 李晓芳 梁照新 聂 政

  陈丁良 陈文龙 陈永君 费胤斌 贺东祥 贾广雅 蒋 明 金 弋

  郭西军 ,郝永念 李洪波 李银岭 刘雪峰 刘玉波 齐 斌

  四川(7人)

  

  吴贤军 夏碧波 谢瑞成

  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  

  四川(6人)

  广东(22人)

  甘肃(7人)

  罗华华 欧阳荷庚 施 辉 夏 云 徐 玮 杨仁根 张之方

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  李 琪 李 琦 梁 松 刘宏卫 刘丽颖 刘晏君 刘长龙 罗福军 

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  全国第二届“沈延毅奖”书法篆刻作品展入展名单

  山西(2人)

  

  

  曾锦溪 龚子猛 黄加忠 黄思魁 王建强 王志安 吴文育 许贻群

  马丰军 孙学辉 王军轩 温尚萍 叶永成 张 斌 张实惠

  李朝建 李方富 李生祥 林李阳 娄庆云 梅晓露 汤一蓉 王大禾

  贺 明

  陈 华 龚 俊 姜新初 刘命清 刘雄波 罗高潮 谭立军 文 胜

  吉林(7人)

  陈 古 陈泽雄 邓文冲 杜国志 黄永和 赖清平 李太亮 连剑宇

  廖小丹 刘国良 刘井泉 刘诗宴 柳 忆 罗华华 罗燕柳

  

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  王铁军 王云龙 王之洞 温尚萍 吴志勇 武连斗 肖 楠 兴 波

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

  姜新初(湖南)李晨(广西)李龙(安徽)

  华金国 解明信 康桂祥 李广志 李金阳 李年荣 李秀忠

  福建(14人)

  陕西(10人)

  孟 浩 宋红正 郑淑万 朱河山 梅跃辉

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  崔东明 付田田 韩建军 金泠君 李国胜 马永林 孙建芳 王文勇

  斯金亮 王琼瑶 王天津 王志良 吴加想 张雄华 张 阳

  薛彦永 伊 山 张 兰

  

  甘肃(10人)

  湖北(12人)

  管布坤

  

  华 静 王庭寿 张贤坤

  

  黄 镇 杨世才

  邢宗仁 徐春柳 许凤贺 臧 磊 张爱萍 张 挥 张亚彬

  姜忠明 蒋君慧 金世斌 寇忠理 李德会 梁 奇 孙 冲 孙建明

  吴华森 吴青保 杨跃川

  重庆(3人)

  

  

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  湖北(9人)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  

  聂元涛 欧阳荷庚唐绍禄 王 墨 法图斯·拜斯儒 吴成斌 吴德胜

  

  

  连剑宇(广东)苏德永(辽宁)谢瑞成(湖南)

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  董洪涛 高卫兵 巩义臣 刘秉祥 于江涛 张志超

  陈卫东 陈毅华 金克学 李忠英 凌 敏 吴贤军 谢海龙

  徐全球 杨玉剑 于铭洪 张弛誉

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  

  

  上海(4人)

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  

  内蒙古(4人)

  

  刘广文 温陈健 王恒胤 吴鸿发 徐壹民 许建军 许贤炎 杨培礼

  周盛林 周志林 赵润涵 郑人凤 邹 龙

  

  

  王建业 王增祥 徐显锦 杨小贺 俞文军 张洲阳 章关良 郑聪宾

  

  郭 华 孙加俊 孙志发 叶满宇

  重庆(3人)

  

  全国“王荆公奖”书法艺术展入展名单

  天津(5人)

  李东海 李守卫 刘文秋 刘 琰 陆晨辉 钱玉清 芮新丰

  张 晖

  张志超

  

  

  

  王拥军 武盼龙 郑付忠

  郑付忠

  北京(11人)

  贵州(2人)

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  叶韶霖(福建)岳明超(辽宁)张威(辽宁)

  云南(2人)

  辽宁(53人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

 

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

 

本文由书法艺术发布,转载请注明来源:www.22933.com:王安石奖,沈延毅奖